ctrl→

26 янв., 2009 г.

Рекордные забеги и прыжки

Кубок губернатора

На легкоатлетическом Кубке губернатора в Волгограде, прошедшем в девятый раз в манеже академии физкультуры, было показано не мало высоких результатов, лучших в мире в наступившем году. И к этому во многом причастны волгоградские спортсмены.

25 мар., 2008 г.

Гребенников и Исинбаева встретились в гимнастическом зале

Исинбаева получила призовые от городской администрации

Глава администрации Волгограда Роман Гребенников и олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, недавно пополнившая свою богатую коллекцию наград золотой медалью зимнего чемпионата мира по лёгкой атлетике, в понедельник, 24 марта, в 10 часов утра встретились в торжественной обстановке.

20 мар., 2008 г.

На Олимпиаду в Пекин Лебедева и Слесаренко прилетят за 3-4 дня до старта

Интервью с Татьяной Лебедевой и Еленой Слесаренко

В областном пресс-клубе 17 марта олимпийские чемпионки Афин-2004 Елена Слесаренко и Татьяна Лебедева провели пресс-конференцию, на которую пришли вместе с олимпийским чемпионом, консультантом сборной России по лёгкой атлетике, заслуженным врачом России Василием Авраменко и директором Волгоградского специализированного коррекционного детского дома №1 Натальей Сундуковой.

19 мар., 2008 г.

Исинбаеву в аэропорту встретил племянник Ванюшка

Исинбаеву встретил племянник Ванюшка

Во вторник днём в Волгоград вернулась олимпийская чемпионка Елена Исинбаева, которая на недавнем зимнем чемпионате мира в Валенсии завоевала золотую медаль. В аэропорту 21-кратную рекордсменку мира встречали родители, младшая сестра Инна с сыном Ваней, которому 25 марта исполнится девять месяцев.

21 янв., 2008 г.

Легкоатлетический Кубок губернатора Волгоградской области

Легкоатлетический Кубок губернатора Волгоградской области — итоги

В манеже Волгоградской академии физкультуры прошёл лёгкоатлетический Кубок губернатора, в котором приняли участие около 200 спортсменов из России и Азербайджана. Соревнования проводились в Волгограде уже восьмой раз.

04 дек., 2007 г.

Чемпионские подарки

Турнир на призы Елены Слесаренко

Каждые соревнования ценны для юного спортсмена — ведь повод проверить свои силы в равной борьбе с соперниками лишним не бывает. Именно поэтому легкоатлетический турнир для юношей и девушек 1991–1993 годов рождения на призы олимпийской чемпионки Елены Слесаренко стал традиционным и в минувшие выходные уже в четвёртый раз проходил в стенах манежа физкультурной академии.

18 окт., 2007 г.

Одна путёвка в Европу

Чемпионат России по кроссу

Двенадцатое общекомандное место из 38 возможных заняла сборная Волгограда на чемпионате и первенстве России по кроссу. Соревнования проходили на четырёх дистанциях — взрослым и молодёжи предстояло пробежать 10 и 6 км, юниорам — 6 и 4 км, юношам 1990-1991 годов рождения — 4 и 2 км.

Волгоградские прыгуньи: кто с шестом, а кто — с парашютом

Конец легкоатлетического сезона

Вот и закончился легкоатлетический сезон, в течение всего года радовавший волгоградских болельщиков высокими результатами земляков. Без устали в прыжковых секторах завоёвывали медали наши грации, олимпийские чемпионки Елена Слесаренко, Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева, которым скульпторы уже давно вынашивают идею поставить памятник.

Сильные духом

Cоревнования по лёгкой атлетике среди детей-инвалидов

Спорт — удел не только абсолютно здоровых людей. При наличии желания и воли к победе чемпионом может стать каждый. Подтверждением тому стали ежегодные лично-командные соревнования по лёгкой атлетике среди детей-инвалидов, которые уже восьмой год собирают ребят из районных клубов Волгограда.

21 июня, 2007 г.

Летающие волгоградки

Чемпионки из Волгограда Елена Исинбаева и Елена Слесаренко

15 июня в норвежском в Осло состоялся 1-й этап «Золотой лиги» ИААФ «Бишлеттские игры», на котором олимпийские чемпионки из Волгограда Елена Исинбаева и Елена Слесаренко одержали победы, став соискательницами приза в миллион долларов США.

18 июня, 2007 г.

Дальше и выше всех

Первые победы в сезоне

Волгоградские олимпийские чемпионки Татьяна Лебедева и Елена Слесаренко одержали свои первые победы в летнем сезоне. 9 июня в международной части «Мемориала братьев Знаменских» Лебедева одержала уверенную победу в секторе для прыжков в длину с результатом 6,84 м.

10 мая, 2007 г.

Елена Слесаренко: «Любимый город – Волгоград»

Елена Слесаренко рассказала о планах

Волгоградцам хорошо известно имя Елены Слесаренко. Да что там Волгоград, после победы Елены на олимпийских играх в Афинах, о ней узнал весь мир. И тем не менее, эта милая, доброжелательная и улыбчивая девушка по-прежнему большую часть времени проводит в Волгограде.