Progorod logo

На базе ОКБ на станции Волгогрд-1 проводят диагностику опухолей

9 июля 2007Возрастное ограничение0+

Одновременно пройти хирургический этап лечения щитовидной и молочной желез, органов брюшной полости, почек и мочевыводящих путей могут 15 человек.

В настоящее время в отделенческой клинической больнице работают четыре онколога, которые оказывают специализированную медицинскую помощь онкологическим больным.

Специалисты стационара проводят диагностику различного рода опухолей. Например, маммологическое исследование молочных желез, необходимое для диагностики злокачественных и доброкачественных опухолей, биопсию и цитологическое и гистологическое исследование биопсийного материала, а также исследование онкомаркеров в крови (наличие специфических антигенов у больных со злокачественными образованьями).

«Как правило, больные направляются к нам для прохождения оперативного лечения врачами-онкологами. Кроме того, любой житель нашего города и области может обратиться за консультацией в стационар отделенческой клинической больницы, и если в результате будет определена необходимость лечения, то он будет госпитализирован в плановом порядке», — прокомментировал ситуацию директор ОКБ на станции Волгоград-1 Владимир Плохов. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

Перейти на полную версию страницы