Progorod logo

Волгоградцы почтили память павших

23 августа 2007Возрастное ограничение0+

Более 2000 вылетов совершили немецкие лётчики, на дома горожан были сброшены тысячи бомб. Весь Сталинград был в огне, горела даже Волга.

Накануне в Советском районе на железнодорожной станции Ельшанка у памятного знака мирным жителям и детям, погибшим в августе 1942 года в результате варварской бомбардировки уже прошёл траурный митинг.

А сегодня, в День памяти жертв варварской бомбардировки Сталинграда, на площади Павших борцов состоялся митинг, посвящённый Дню памяти жертв массированной бомбардировки Сталинграда немецко-фашистской авиацией. В мероприятии приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены ассоциации «Дети военного Сталинграда», вдовы защитников Отечества, труженики тыла.

Перейти на полную версию страницы