Progorod logo

На дороги выделено 16,86 млн. рублей

17 сентября 2007Возрастное ограничение0+

В этом году проект малоэтажной застройки был представлен на конкурс в подпрограмме «Обеспечение земельного участка коммунальной инфраструктурой в целях жилищного строительства» нацпроекта «Доступное и комфортное жильё — гражданам России». Победа в нём дала возможность получить финансовую поддержку федерального бюджета на погашение части процентной ставки по кредиту, привлечённому для сооружения инженерных коммуникаций будущего микрорайона. Общая их стоимость — 718,8 млн. рублей.

Теперь у строителей появился шанс потратить меньше собственных денег и на решение дорожных проблем. Субсидия на эти цели — также результат победы в объявленном Росстроем конкурсе. Его главное условие — софинансирование проекта из местных бюджетов.

В текущем году из федерального бюджета на обеспечение автомобильными дорогами новых микрорайонов массовой малоэтажной и многоквартирной застройки 30 российским регионам уже выделено 3,5 млрд. рублей. В том числе 87,97 млн. рублей — Волгоградской области. Напомним, что 71,1 млн. рублей несколько раньше получил Волжский. Полученные средства будут использованы на реконструкцию улицы 87-ая Гвардейская и строительство автомобильной дороги по ул. Карбышева. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

Перейти на полную версию страницы