Progorod logo

На выставке представлены новые препараты и технологии

25 сентября 2007Возрастное ограничение0+

В экспозиционном показе приняли участие компании-производители из Волгограда, Волжского, Москвы, Пензы, Санкт-Петербурга, Воронежа, Краснодара и других городов.

После открытия экспозиции состоялось заседание «круглого стола», в ходе которого обсуждались вопросы реализации национального проекта «Здоровье» в Волгоградской области. Как было отмечено, регион демонстрирует хорошие результаты работы по всем разделам нацпроекта.

В ходе выставки также были подведены итоги областного конкурса «Аптека года-2007». В номинации «Лучшая муниципальная аптечная сеть» «пальма первенства» досталась ГУП «Волгофарм». Среди аптек победителем признана «Социальная аптека № 38» г. Волгограда.

Завтра в рамках экспозиции пройдёт конференция для акушеров и гинекологов по проблемам сохранения репродуктивного здоровья женщин, а также круглый стол на тему «Диабет: отношение, желания, нужды». Кроме того, состоится презентация инновационных проектов, разработанных учёными Волгоградского государственного медицинского университета. Специалисты расскажут об уникальных фармакологических и бальнеологических средствах, созданных на основе бишофита, компьютерном моделировании органов и тканей, использовании новых технологий в стоматологии и других медицинских ноу-хау.

Перейти на полную версию страницы