Progorod logo

Шевроле Нива претерпела изменения

1 февраля 2006Возрастное ограничение0+

Обновлённые Шевроле Нивы стали сходить с конвейера 18 января. Новой системой управления двигателем 1,7 л. оснащаются комплектации L и GLS. Она [система управления] предусматривает новый современный контроллер M .7.9.7 от Bosch, новое программное обеспечение и калибровки, улучшенную топливную рампу с новыми форсунками, новый модуль зажигания, датчик фаз распредвала и бессливную топливную систему.

Такая система управления даёт автомобилю большой потенциал для выполнения перспективных требований Евро-3 и Евро-4.

С новым контроллером возрастают возможности диагностики и предупреждения неисправностей двигателя, улучшается запуск с первого раза и холодный запуск, а также режим защиты стартёра, предотвращающий его включение при работе двигателя. К тому же улучшается защита каталитического нейтрализатора от перегрева и появляется возможность дистанционного запуска двигателя без ограничений во времени.

Потребление топлива на обновлённой Шевроле Ниве снижается на 5-8%, а увеличенная эластичность двигателя позволяет управлять автомобилем при низких оборотах двигателя.

Помимо новой системы управления двигателем автомобили 2006 года выпуска оснащаются новыми уплотнителями дверей и солнцезащитными козырьками.

Претерпел изменения и внутренний интерьер. Теперь так называемый «Чёрный» интерьер сочетается с 4 цветами кузова: «Снежная королева» (серебристый металлик), «Млечный путь» (чёрный металлик), «Дельфин» (тёмно-серый металлик) , «Туманное утро» (серо-зелёный металлик). А «Бежевый » — с 2 цветами кузова: « Золотая звезда» (бежевый металлик) и «Престиж» (ярко-синий металлик).

Издание «Автосфера».

Перейти на полную версию страницы