Progorod logo

В области появилась Аллея добрых дел

29 октября 2007Возрастное ограничение0+

Ребята высадили 40 каштанов — по одному деревцу за каждый год деятельности в регионе школьных лесничеств. Слёт проходил на базе Арчединского лесного колледжа во Фроловском районе. Его организатором выступило управление лесного хозяйства администрации Волгоградской области.

Десять команд — Михайловского, Жирновского, Калачёвского, Ольховского, Котовского, Комсомольского, Серафимовичского, Новоаннинского, Арчединского и Урюпинского школьных лесничеств — в течение двух дней состязались за звание лучшей. Школьники демонстрировали свои знания в теоретическом конкурсе, физическую подготовку — в спортивно-прикладном «Лесном многоборье». Смекалка и умения им понадобились при обустройстве «Уголка природы». Ну а вечером ребята были приглашены на «Бал в берёзово-сосновом королевстве». Авторов самых эффектных костюмов на экологическую тематику жюри отметило призами.

По результатам всех конкурсов первое место завоевала команда Комсомольского школьного лесничества. Вторыми стали ребята из Калачёвского школьного лесничества «Эко-Дон», третьими — из Жирновского школьного лесничества «Синегорье».

Напомним, что Слёт был посвящён 55-летию создания первого школьного лесничества в стране и 40-летию движения школьных лесничеств Волгоградской области.

Перейти на полную версию страницы