Progorod logo

Газификация сёл продолжается

9 ноября 2007Возрастное ограничение0+

«Голубое топливо» в этом населенном пункте ждут уже давно. И прежде всего, жильцы двух многоквартирных домов. Пока же администрацией области для них приобретены отопительные конвекторы и розданы всем желающим. По заверению районных властей, в настоящее время температура в квартирах жителей Терновки соответствует нормативным требованиям 18 градусов.

Тем не менее, как отметил Игорь Стефаненко, проблему пуска газа нужно решать как можно быстрее — до наступления основных холодов. Сейчас уже практически готовы фасадные газопроводы двухэтажных домов. Однако до сих пор не урегулирован вопрос по эксплуатации построенных сетей, не завершены земляные работы на площади 400 метров, не прошли экспертизу стыки газопровода на нескольких улицах.

Игорь Стефаненко поставил перед подрядчиком строительства межпоселкового газпровода — ООО «Газстрой-С» и заказчиком — ОАО «Волгоградоблгаз» задачу завершить строительно-монтажные работы до 15 ноября и произвести пуск газа в жилые дома до 26 ноября. «В свою очередь администрация области готова оказать необходимое содействие в решении данного вопроса», — заверил он. Вице-губернатор также посоветовал районным властям заручиться поддержкой жителей поселка в проведении работ, не требующих специальных навыков, как это уже делалось в Новоаннинском и Калачёвском районах. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.


Перейти на полную версию страницы