Progorod logo

Приволжская железная дорога и ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» развивают сотрудничество

9 апреля 2008Возрастное ограничение0+

Стороны, в частности, договорились о дальнейшем сотрудничестве с целью обеспечения поставок нефтепродуктов ЛУКОЙЛа в 2008 году железнодорожным транспортом. Так, например, ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» планирует перевозить до 900 тыс. тонн в месяц.

Также достигнута договорённость о внедрении системы оптико-волоконной передачи данных между ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» и станцией Татьянка.

«Подписанное соглашение — это естественное развитие договорённостей, которых мы достигли три года назад… Мы будем стремиться, чтобы интересы двух компаний и в дальнейшем были совместимы», — сказал Владимир Якунин на церемонии подписания. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

Перейти на полную версию страницы