Progorod logo

Жертвы клещей

12 мая 2008Возрастное ограничение0+

Как известно, эти насекомые могут быть переносчиками конго-крымской геморрагической лихорадки (ККГЛ). По данным комитета по здравоохранению администрации региона, за всё время под наблюдением в стационарных условиях находилось пять человек, при этом заболевания (ККГЛ) у госпитализированных выявлено не было.

Из общего числа граждан подверглись нападению насекомых 22 ребёнка. Наибольшее количество укусов зарегистрировано в Котельниковском, Суровикинском и Октябрьском районах. А всего такие случаи отмечаются в 13 районах и городе Волгограде. За минувшую неделю «территория нападения» клещей расширилась ещё на один район — Городищенский.

Отметим, что медики региона обеспечили полную готовность к оказанию качественной помощи пострадавшим и лечению конго-крымской геморрагической лихорадки. Для этого имеются все необходимые лекарственные препараты. Кроме того, в регионе ведётся специальная обработка скота, посевов и пастбищ. Главное, чтобы сами граждане не подвергали риску своё здоровье и в случае укусов клещами своевременно обращались к врачам.

По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы