В Волгограде вновь пройдёт карнавал
«Город начал готовиться к торжественным мероприятиям заблаговременно. Рассчитываю, что к празднику мы подойдём со стопроцентной готовностью», — отметил глава Волгограда Роман Гребенников на заседании оргкомитета по подготовке и проведению Дня города.
Напомним, что в этом году День города в Волгограде будет отмечаться 6-7 сентября. Однако некоторые официальные мероприятия запланированы раньше. К примеру, 5 сентября в рамках акции «Гордость моя — семья моя» в Муниципальном музыкальном театре состоится чествование семейных династий, проживающих в нашем городе на протяжении нескольких поколений.
6 сентября центрами праздника станут три открытые площадки. На Предмостной площади волгоградцы смогут увидеть автошоу, а также оценить работы местных архитекторов — участников выставки городских скульптур и дизайн-проектов «Город моей мечты».
На Площади Павших борцов можно будет ознакомиться с исторической реконструкцией «Царицын». А чуть позже на этой же площадке состоится концерт волгоградских творческих коллективов и группы «Динамит», который завершится праздничным фейерверком.
Центром праздничных мероприятий 6 сентября на верхней террасе набережной станет Аллея национальных культур. Здесь же будут открыты выставки цветов, достижений дачного хозяйства, выставка-продажа и дегустация продукции волгоградских пчеловодов «Медовый Спас». Вообще, организаторы праздника предусмотрели мероприятия на любой вкус — от танцевальной программы в стиле «ретро» до легкоатлетического пробега «Волгоградская миля».
Карнавальное шествие пройдёт по центру Волгограда 7 сентября. В этом году организаторы решили изменить его маршрут: стартовав от площади Ленина, участники пройдут до площади Павших Борцов, где финалом карнавала станет концерт группы «Иван Купала». По замыслу организаторов, участие в шествии могут принять все желающие.
В этот же день пройдёт акция «Серебряный вальс» с участием семейных пар, отмечающих в 2008 году «серебряный» юбилей совместной жизни. Финалом праздника вечером станут концерт группы «Любэ» и большой праздничный фейерверк.
Волгоградцев и гостей города-героя в эти дни ожидает ещё множество ярких творческих мероприятий. Организаторы праздника прилагают максимум усилий, чтобы интересно было всем. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.