Задержан с поличным
Он заявил, что и.о. начальника отдела уголовного розыска криминальной милиции ОВД Котовского района требует у него денежные средства под угрозой привлечения к уголовной ответственности. Сотрудник милиции, вводя потерпевшего в заблуждение, утверждал, что располагает доказательствами его причастности к совершению кражи сотового телефона. За принятие мер, направленных на освобождение потерпевшего от уголовной ответственности, капитан милиции требовал 10 тысяч рублей.
В тот же день в ходе совместной операции, проведённой сотрудниками Камышинского МРСО СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области и Камышинского ОФСБ РФ по области «оборотень в погонах» был задержан с поличным при передаче денег.
По данному факту в отношении указанного сотрудника уголовного розыска Камышинским МРСО возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ — покушение на мошенничество.
Подозреваемый вину в совершённом преступлении признал в полном объёме, в отношении него следователем избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведётся следствие. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.