Progorod logo

Скоро новоселье

16 июля 2008Возрастное ограничение0+

В Волгограде принята и успешно реализуется комплексная муниципальная целевая программа «Жилище» на 2008 — 2010 годы.

В рамках этой программы ещё 29 волгоградских семей получили субсидии от муниципалитета на покупку жилья на сумму более 10,6 миллиона рублей.

Жилищная политика для органов власти Волгограда является одним из приоритетных направлений. Как отметил глава Волгограда Роман Гребенников, задача муниципалитета — создать все условия, чтобы помочь нуждающимся волгоградцам решить жилищную проблему. Только на жилищные субсидии в этом году из бюджета Волгограда планируется выделить почти 220,5 миллиона рублей.

Напомним, что получателями бюджетных средств в виде субсидий являются многодетные семьи, семьи, возраст супругов в которых не превышает 35 лет (в том числе неполные семьи), имеющие двух несовершеннолетних детей, и граждане, отработавшие в муниципальных учреждениях Волгограда не менее 10 лет. За время реализации данного проекта такая возможность была предоставлена 330 волгоградским семьям. Затраты бюджета Волгограда на эти цели составили почти 120,4 миллиона рублей. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы