Progorod logo

Юные активисты встретятся в «Дубке»

3 сентября 2008Возрастное ограничение0+

С 8 по 12 сентября в детском оздоровительном комплексе «Дубок» Среднеахтубинского района Волгоградской области пройдёт II региональный слёт юных волонтёров — пропагандистов здорового образа жизни.

Его организаторы — центр социальной помощи семье и детям «Семья» и управление социальной защиты населения администрации региона.

На слёт съедутся 60 подростков в возрасте от 14 до 16 лет, являющихся активными участниками социальных проектов, членами волонтёрских отрядов из Среднеахтубинского, Урюпинского, Котельниковского, Светлоярского, Калачёвского и других районов.

Главная цель мероприятия — обучение ребят разным формам работы со сверстниками, а также художественно-творческим технологиям в социальной сфере. Заниматься с подростками будут специалисты центров «Семья», «СПИД», студенты Волгоградского педагогического университета.

Юные волонтёры узнают, как вести групповые занятия, собирать и распространять информацию, пропагандирующую здоровый образ жизни, научатся организовывать массовые мероприятия. В рамках слёта специалисты региональной службы спасения вместе с ребятами совершат марш-бросок по тропе с препятствиями. Взрослые дадут подросткам советы по оказанию первой помощи пострадавшим, выживанию в экстремальных условиях и т.д. По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы