Progorod logo

Медаль за цветы

19 сентября 2008Возрастное ограничение0+

В номинации «Инновационные разработки в области сельскохозяйственной науки» он получил золотую медаль «За создание генетического банка клематисов».

Представленная им экспозиция вызвала большой интерес у посетителей выставки. Как отметил вице-губернатор по агропромышленному комплексу и природопользованию Павел Чумаков, «в настоящее время Волгоградский ботанический сад является единственным в России обладателем самого большого генетического банка клематисов, насчитывающего более 330 сортов и видов этого красивого растения».

Отметим, что это уже третья награда в 2008 году ГУ «ВРБС», полученная за научные достижения. В ближайших планах учёных ботанического сада — дальнейшее расширение коллекции, а также паспортизация сортов клематиса. Данная работа будет проводиться совместно с Центральным республиканским ботаническим садом г. Минска, биологами республик Казахстан, Таджикистан и Узбекистан. По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы