Progorod logo

Работает «Служба спасения»

22 сентября 2008Возрастное ограничение0+

Большинство вызовов были связаны с необходимостью открыть захлопнувшиеся двери квартир, в которых находились дети или пожилые люди.

Так, утром 16 сентября сотрудники «Службы спасения» через окно 2-го этажа смогли попасть в квартиру одного из домов на улице Таращанцев, где без присмотра находился 3-летний ребёнок, и при этом была включена газовая плита. К счастью, спасатели подоспели вовремя: газ выключили, девочка не пострадала.

А 21 сентября помощь понадобилась пожилой женщине из Центрального района. Её крики услышали соседи. Спасатели быстро открыли дверь квартиры, вызвали бригаду «Скорой помощи» и передали 88-летнюю женщину медикам.

В тот же день в Тракторозаводском районе родственники не смогли самостоятельно помочь 90-летней женщине, упавшей в собственной квартире. Дело в том, что пенсионерка содержала двух собак, которые никого к ней не подпускали. В результате грамотных действий спасателей собаки были изолированы, а пострадавшую осмотрели работники «Скорой помощи». Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы