Отмечается День учителя
В Волгограде основные торжества пройдут сегодня. В 12.00 в Муниципальном музыкальном театре состоится подведение итогов акции «Народный учитель» и награждение лучших педагогов нашего города.
В понедельник, 6 октября, в Центральном концертном зале соберётся больше тысячи педагогов со всей области. Их поздравит губернатор Николай Максюта, депутаты Областной Думы, представители общественных организаций. Государственные награды получат 15 учителей, которым в соответствии с Указом Президента России было присвоено почётное звание «Заслуженный учитель РФ».
Для всех собрашихся выступят известные волгоградские коллективы.
По сведениям областного комитета по образованию, в нашем регионе свыше 70 тысяч работников сферы образования, из них 40 тысяч занимаются педагогической деятельностью.