Острава ждёт волгоградцев
С 27 по 29 октября официальная делегация из Волгограда будет находиться с визитом в чешском городе-побратиме Остраве.
Представители администрации нашего города примут участие во встрече городов-побратимов Остравы, посвящённой 90-летию создания самостоятельного государства чехов и словаков.
Волгоградские делегаты станут почётными гостями основных праздничных торжеств в Остраве. Для гостей из России проведут экскурсию по историческим и памятным местам старинного чешского города. Волгоградцы также побывают на оперном представлении в Национальном Моравском Силезском театре и гала-концерте. Особенно интересным обещает быть осмотр уникальной достопримечательности Остравы — Миниуни. Миниуни — это место, где собраны миниатюрные модели известнейших европейских сооружений: от лондонского Биг-Бена до Пизанской башни.
Представителей городов-побратимов Остравы поприветствуют в Городском Совете и на заседании городского муниципалитета в Ратуше. Во время праздничных мероприятий Волгоград и Острава подпишут обновлённое соглашение о дружественных связях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.