Progorod logo

Выявлены нарушения

27 октября 2008Возрастное ограничение0+

В ходе проверки обнаружено, что ОАО «Торговый центр» осуществляет эксплуатацию здания торгового комплекса, расположенного по адресу: г. Волгоград, ул. Рабоче-Крестьянская, 9 б, без разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

В данном случае прокуратура усмотрела в действиях ОАО «Торговый центр» нарушения градостроительного законодательства и возбудила в отношении ОАО административное производство по ч.5 ст. 9.5 КоАП РФ (эксплуатация объекта без разрешения на ввод в эксплуатацию).

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, материалы административного производства направлены в арбитражный суд для привлечения ОАО «Торговый центр» к административной ответственности.

Отметим, что эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, влечёт наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц — от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц — от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

Перейти на полную версию страницы