День отца
В честь этого события состоится торжественный приём для 46 многодетных отцов, проживающих во всех уголках Волгоградской области, который проведут председатель Волгоградской областной Думы Виталий Лихачев и начальник Управления социальной защиты населения Администрации Волгоградской области Евгений Харичкин. Они поздравят лучших многодетных отцов из всех муниципальных образований и городских округов области. Виталий Лихачев вручит заслуженным отцам памятные дипломы и денежные вознаграждения, по линии соцзащиты многодетные папы получат DVD-плееры и книги.
Для привлечения внимания жителей области к ценностям родительства и гармонии семейных отношений в течение первой половины ноября День отца будет отмечаться во всех муниципальных районах и городских округах, во многих городских и сельских поселениях Волгоградской области. Проводимые мероприятия, в которых дети вместе с отцами примут участие, чрезвычайно разнообразны. Так в большинстве районов пройдут концерты с приглашением пап и дедушек, состоятся торжественные приёмы у глав районных администраций. В течение первой половины ноября в большинстве районов области также состоятся конкурсы рисунков, фотографий, поделок и стихов. В Даниловском, Алексеевском и Урюпинском районах области состоятся встречи с отцами, воспитывающими детей без матерей. В большинстве районов состоится обширная развлекательная программа, посвящённая Дню отца.
В Красноармейском районе г. Волгограда состоится районный турнир по боулингу. В Ольховском районе для многодетных пап 1 ноября состоится «Семейная гостиная».
В соответствии с постановлением Главы Администрации Волгоградской области принято постановление о единовременной денежной выплате на обучающихся детей, проживающих в малоимущих семьях с единственным родителем — отцом. Более тысячи малоимущих одиноких отцов получат из средств областного бюджета единовременную денежную выплату в размере 1500 рублей на каждого обучающегося ребёнка.