Progorod logo

Взятка не помогла

11 ноября 2008Возрастное ограничение0+

Поскольку уроженец Таджикистана осуществлял реализацию своего товара с нарушением санитарных правил, без сертификата соответствия, удостоверяющего безопасность товара для жизни и здоровья людей, он подлежал привлечению к административной ответственности.

Для составления протокола инспектор предложил торговцу пройти в служебный автобус ОВД, где последний незамедлительно высказал намерение решить проблему мирным путём. За не составление протокола он предложил сотруднику милиции взятку в размере 200 рублей. Сразу после передачи денег, взяткодатель был задержан сотрудниками ОВД по Городищенскому району Волгоградской области.

По данному факту Городищенским межрайонным следственным отделом СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ — дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий. Вину в совершённом преступлении задержанный признал в полном объёме. В ближайшее время уголовное дело будет направлено в суд. Максимальным наказанием за совершённое торговцем административное правонарушение мог быть штраф в размере 2,5 тысяч рублей. Теперь ему грозит до 8 лет лишения свободы. Об этом сообщает пресс-служба СУ Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области.

Перейти на полную версию страницы