Progorod logo

Лучшие студенты удостоены стипендии

14 ноября 2008Возрастное ограничение0+

Торжественный приём стипендиатов города-героя Волгограда пройдёт 17 и 18 ноября в зале заседаний городской Думы.

Сто лучших студентов нашего города поздравят глава Волгограда Роман Гребенников, председатель городской Думы Ирина Карева и представители Совета ректоров вузов и ссузов.

17 ноября приём пройдёт для шестидесяти студентов высших учебных заведений, 18 ноября — для сорока студентов учреждений среднего профессионального образования. Награды получат молодые люди, достигшие значительных успехов в учёбе и общественной жизни. В течение года они будут получать из городского бюджета по 1000 (студенты вузов) и 800 рублей (студенты ссузов) ежемесячно дополнительно к стипендии.

Стипендия города-героя Волгограда присуждается с 1999 года. Специальная комиссия, состоящая из руководителей администрации города и депутатов городской Думы, внимательно рассмотрела каждую кандидатуру на соискание городской стипендии. Главным критерием отбора была активная жизненная позиция, а также хорошие результаты на конкурсах, фестивалях и соревнованиях. Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы