Зелёная неделя
Во многом это стало возможным и благодаря участию этой фармацевтической компании в Международной сельскохозяйственной выставке «Зелёная неделя», которая ежегодно проходит в Германии.
В январе 2009 года ЗАО НПО «Европа-Биофарм» в шестой раз примет участие в этом масштабном форуме, представив свою продукцию на экспозиции Волгоградской области. Взыскательную зарубежную публику как всегда ждут новинки. В этом году копилка новых разработок компании пополнилась линией натуральной косметики лаборатории «ФРИОР» и пищевыми маслами «Палитра» из пряных культур.
На российском рынке ЗАО НПО «Европа-Биофарм» успешно работает и развивается с 1991 года. Это предприятие замкнутого цикла: оно не только выращивает растительное сырьё на своих площадях, убирает и перерабатывает его с помощью техники собственной разработки, но и производит лекарственные препараты («Тыквеол», «Югланэкс»), продукты функционального питания на своём биофармацевтическом заводе, а также уникальную косметику в собственной лаборатории.
Продукция предприятия снискала признание за своё неизменное качество, имеет почётные дипломы и медали более чем 250 региональных, национальных и международных выставок, в том числе и «Зелёной недели» (2003 г., 2004 г., 2007 г). По словам генерального директора ЗАО НПО «Европа-Биофарм» Майи Михалёвой, представлять Волгоградскую область на подобных форумах — это не только большая честь, но и серьёзная ответственность. Именно поэтому вся продукция, которую производит компания, соответствует международным стандартам качества ISO 9001.
Ну и, конечно же, руководство предприятия надеется на заключение взаимовыгодных контрактов. Так, например, во время прошлой выставки немецкие партнёры заинтересовались техникой по переработке бахчевых культур, которую производит ЗАО НПО «Европа-Биофарм». По материалам www.volganet.ru.