Progorod logo

«Каникулы» железнодорожников

14 января 2009Возрастное ограничение0+

Пик пассажирских перевозок пришёлся на 2 и 3 января 2009 года. В эти дни поездами волгоградского формирования путешествовали 6505 пассажиров. Новогоднюю ночь в поездах дальнего следования встретили 2652 волгоградцев, что на 368 человек больше, чем в прошлом году.

В новогоднюю ночь на вокзале станции Волгоград-1 для всех пассажиров по громкой связи прозвучали поздравления от волгоградских железнодорожников. Здание вокзала внутри было празднично украшено: в зале повышенной комфортности и в Сервис-центре установлены ёлки, включено наружное праздничное освещение вокзала.

С целью полного удовлетворения спроса на перевозки было назначено 3 дополнительных поезда, курсировавших на направлении Волгоград — Москва.

Также в праздничные и каникулярные дни в составы поездов, курсирующих по маршрутам Волгоград-Камышин-Москва, Волгоград — Москва, Волгоград — С. — Петербург, Волгоград-Нижневартовск, Волгоград — Урюпино, Волгоград — Улан-Удэ для удобства пассажиров были включены дополнительные плацкартные, купейные и общие вагоны. Об этом сообщает пресс-служба Приволжской железной дороги.

Перейти на полную версию страницы