Progorod logo

Наращиваем производство

26 января 2009Возрастное ограничение0+

За этот период времени объём производства продукции составил 200 тонн мяса птицы.

Это стало возможным благодаря технической модернизации предприятия, которую провёл холдинг «Агросоюз».

В корпусах по выращиванию птицы была установлена автоматизированная система управления «Бройлер», которая позволяет оперативно реагировать на любые изменения основных показателей в росте и содержании птицы. Сейчас среднесуточный привес цыплят на этой птицефабрике составляет 52 грамма.

В цехе по забою установлены дополнительные холодильные установки, оборудование для приготовления фарша. Также смонтирована упаковочная линия и экструдер, перерабатывающий отходы с отрубями для последующего использования в кормлении, что обеспечивает безотходное производство.

В перспективе руководство птицефабрики планирует установить коптильню, камеру шоковой заморозки и оборудование для производства колбас из куриного мяса.

В декабре прошлого года предприятие приступило к стабильному выпуску продукции птицеводства в фирменной упаковке.

По словам заместителя председателя областного комитета по сельскому хозяйству и продовольствию Георгия Волколупова, запуск птицефабрики «Кумылженская» позволит дополнительно производить 3-3,5 тыс. тонны мяса птицы. Кроме того, в этом году на полную мощность выйдет и птицефабрика КХК ЗАО «Краснодонское», где планируется получать 12 тыс. тонн мяса. Хорошие показатели и у ООО «Фрегат–Юг», ОАО «Волгоградский бройлер». Предполагается, что производство мяса птицы в этом году должно составить 40 тысяч тонн. По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы