Progorod logo

Ветеранов-железнодорожников поздравили

2 февраля 2009Возрастное ограничение0+

В преддверии праздника ветеранам-железнодорожникам — частникам Сталинградской битвы в качестве единовременной материальной помощи выплачено по 1 тысячи рублей, труженикам тыла — по 500 рублей.

На всех предприятиях Волгоградского отделения сегодня проходят чествования ветеранов. Железнодорожники и ветераны принимают участие в церемониях возложения венков и цветов к памятникам, обелискам и захоронениям воинов Великой Отечественной войны, расположенных на станциях Волгоградского отделения дороги ПривЖД. В рамках торжественных мероприятий организованы встречи участников войны с молодыми специалистами и студентами Волгоградского техникума железнодорожного транспорта. Тех, кто по состоянию здоровья не сможет прийти лично, представители профсоюзных комитетов и совета ветеранов поздравят на дому.

В Народном музее Волгоградских железнодорожников открыта тематическая экспозиция, посвященная подвигу железнодорожников в годы Великой Отечественной войны, которую в преддверии праздника посетили более 150 студентов и школьников Волгограда.

На станции Бекетовская состоялся торжественный митинг, посвященный памяти погибших во время бомбардировки немецко — фашистской авиацией этой станции 2 ноября 1941 года. В памятном мероприятии приняли участие представители администрации Кировского района г. Волгограда, руководство станции Бекетовская, учащиеся колледжей и профессиональных училищ, ветераны войны. Об этом сообщает служба по связям с общественностью Приволжской железной дороги.

Перейти на полную версию страницы