Progorod logo

Играем в фанты

16 февраля 2009Возрастное ограничение0+

Для своих сверстников ребята из социально-молодёжного театра «Прожектор» МОУ Центра дополнительного образования для детей «Пост №1» подготовили спектакль «Играем в фанты». В качестве экспертов в мероприятии приняли участие сотрудники наркоконтроля, психологи СПИД-Центра и педагоги школы.

Сюжет повествует о главных человеческих ценностях — здоровье, любви, дружбе, радости общения. Юные артисты уверены, что правильный выбор может и должен сделать каждый подросток, ведь намного прекраснее жизнь полная впечатлений от общения с друзьями, интересной работой, семьёй, здоровым образом жизни, чем иллюзия, исчезающая вместе с наркотиком.

Общаясь по принципу «равный — равному» волонтёры провели для школьников ролевые интерактивные игры, в рамках которых обсудили пути передачи ВИЧ, причины и последствия этой страшной болезни.

Кроме того, в рамках мероприятия помощники наркополицейских, ребята из клуба «Юный спецназовец», продемонстрировали своё мастерство по рукопашному бою. Кстати, юные наркополовцы занимаются в клубе уже около года, а вот «на большую сцену» они выходили впервые.

По словам заместителя начальника отдела специального назначения Управления Наркоконтроля Сергея Михайлова, в ближайшее время планируется проведение подобных акций в различных учебных заведениях нашего города. Ребята активно занимаются пропагандой здорового образа жизни, а наша задача поддержать их, помочь привлечь к таким мероприятиям ещё больше подростков и молодёжи, — добавил он.

Перейти на полную версию страницы