Progorod logo

Турнир в Волгограде

6 марта 2009Возрастное ограничение0+

Организаторы соревнований — Федерация тхэквондо России ИТФ, Волгоградская федерация тхэквондо, Олимпийский комитет России, комитет по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.

В состязаниях, которые продлятся по 8 марта включительно, примут участие около 500 спортсменов из 30 российских регионов: в первенстве России — юниоры и юниорки с 13 до 17 лет, в чемпионате России — мужчины и женщины с 18 лет. Им предстоит продемонстрировать свое мастерство в выполнении тулей, в спарринге, специальной технике и самозащите. Тхэквондисты разыграют 46 комплектов наград.

В ходе соревнований определятся кандидаты в сборные команды России для участия в чемпионатах международного уровня.

Отметим, что подобный турнир проводится в нашем регионе уже второй раз. Впервые спортсмены страны собирались в Волгограде в 2007 году. По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы