Progorod logo

Новая профессия

24 марта 2009Возрастное ограничение0+

Из них по направлениям из областного центра занятости — 302, по индивидуальным договорам — 774 человека, по договорам с предприятиями — 249. Среди наиболее востребованных профессий: электросварщик, повар, водитель, тракторист — машинист, слесарь и другие.

Учёба организована в рамках утверждённого губернатором Николаем Максютой плана мероприятий по обеспечению стабильного функционирования экономики и социальной сферы региона.

Отметим, что комитетом по образованию администрации региона создан банк данных учебных заведений, имеющих лицензии на подготовку, переподготовку и повышение квалификации рабочих кадров. В настоящее время в регионе этой деятельностью занимаются 31 профессиональное училище и 5 ссузов.

По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы