В Волжском стартовала Спартакиада
Турнир посвящён 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и Году Молодёжи. Он проводится в регионе уже во второй раз. Цель Спартакиады — пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей, создание условий для активных занятий физической культурой и спортом в ТОСах, развитие спортивного движения в сельской глубинке.
В состязании приняли участие около 700 человек практически из всех районов области. Они стали лучшими по итогам двух предварительных этапов: на уровне сельских поселений и на районном уровне.
Соревнования, проходившие на стадионе им. Ф.Логинова, превратились в яркий спортивный праздник не только для тосовцев, но и жителей всего региона. Ведь поддержать своих земляков приехали болельщики — их односельчане.
- Органы территориального общественного самоуправления уже доказали свою эффективность в решении многих самых насущных проблем поселений. Очень радует, что гражданская инициатива стала действенным рычагом и для развития физической культуры на селе, — приветствовал участников Спартакиады губернатор Николай Максюта. — Вы увлекли своим примером родных, друзей, соседей. От всей души желаю вам успешного выступления. И пусть праздничная и доброжелательная атмосфера, царящая на стадионе, здоровый дух соперничества, спортивный азарт помогут показать самые лучшие результаты!
В программе II Спартакиады жителей ТОСов: волейбол (мужчины и женщины), настольный теннис, шахматы, стрельба, перетягивание каната. Кроме того, будут проводиться и состязания среди самых спортивных семей региона.
Соревнования продлятся до 5 апреля (включительно), в этот же день состоится награждение победителей. По материалам www.volganet.ru.