Progorod logo

Горят леса

5 мая 2009Возрастное ограничение0+

По состоянию на 17.30 огнём охвачено 350 га лесных насаждений и 1500 га травы. Благодаря усилиям пожарных бригад, удалось избежать распространение огня на большей площади.

Как сообщили корреспонденту VOLGOGRADRU.COM в пресс-служба ГУ МЧС РФ по Волгоградской области, угрозы ближайшим населённым пунктам, п. Даниловка и х. Каменночерновский, нет.

В настоящее время на месте происшествия работают более 140 человек личного состава, задействовано 37 единиц техники. Работой на месте по ликвидации лесного пожара в Даниловском районе руководит начальник ГУ МЧС России по Волгоградской области Олег Гребенюк. Кроме того, в ГУ МЧС России по Волгоградской области организован оперативный штаб, который возглавляет Первый заместитель начальника Главного управления Бабичев И.И.

Перейти на полную версию страницы