Progorod logo

Австрийская деревушка устала от неприличного имени

30 июля 2009Возрастное ограничение0+

Деревня стала местом паломничества туристов, особенно в летнее время. Особой популярностью, понятно, пользуется указатель, возле которого всякий норовит сфотографироваться. И это бы ничего, но указатель уже не раз пытались прихватить в виде уникального сувенира.

«Каждый (из туристов) думает, что первым увидел такую невидаль, как наш указатель, но, смею вас заверить, что это не так. Мы ужасно устали, поэтому хотим что-нибудь предпринять дабы пресечь нездоровое буйство туристов», - рассказал один жителей деревни, расположенной близ Зальцбурга. Ее население - всего 104 человека.
«У нас очень традиционная община, и мы считаем любой публичный показ шокирующим», - добавили он.

Теперь камеры видеонаблюдения, установленные прямо над указателем, удерживают туристов от соблазна покривляться на фоне вывески с неприличным словом.
Деревня со странно звучащим названием была основана еще в VI веке благородным рыцарем по имени Лорд Фокко (Focko), а суффикс - ing был добавлен по нормам старонемецкого языка, он означал «семья такого-то».

MIGnews

Перейти на полную версию страницы