Progorod logo

В области выберут лучшее место отдыха

3 августа 2009Возрастное ограничение0+

Его организаторы — управление лесного хозяйства администрации региона и волгоградское общество лесоводов.

Конкурс проводится в целях пропаганды рекреационного потенциала лесов области и повышения уровня экологической культуры населения, воспитания у подрастающего поколения бережного отношения к природе родного края. В нём принимают участие все лесничества региона, а также подшефные им школьные лесничества.

Конкурсной комиссии будет непросто выбрать победителя. Только за два последних года волгоградскими лесоводами обустроено более 200 мест отдыха.

По итогам конкурса будет проведена фотовыставка, изданы печатные материалы. Завершится он 31 августа. Награждение призёров состоится накануне Дня работников леса, который отмечается 20 сентября.

Кстати, рассчитывать на победу в этом конкурсе может и Подтелковское лесничество в Кумылженском районе. В минувшие выходные ему исполнилось 80 лет. Впрочем, начало его истории краеведы ведут с петровских времён, когда лесные массивы, расположенные в устье Хопра, были выделены в особую казённую зону среди общинных казачьих земель. Здешний лес шёл на строительство царского флота во время войны за Азов. Сейчас на территории лесхоза расположены такие памятники природы, как «Шакинская дубрава», парк «Нижнехоперский».

По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы