Спецтехника для Волгоградской области
Напомним, что объем федеральной субсидии, предусмотренной Соглашением с Министерством регионального развития, составил 375 млн. руб. Область и муниципалитеты обеспечили 30-процентное софинансирование — таково главное условие участия субъектов Российской Федерации в этой программе.
Поставщиками техники стали отечественные производители. В их числе — ООО «ВАП «Волжанин» и ООО «Павловский автобусный завод», которые предложили машины для пассажирских перевозок на городских, пригородных и международных маршрутах. Кроме того, будет удовлетворена потребность в автобусах средней и малой вместимости: ПАЗ-4234, ПАЗ-32053, «Волжанин» и ПАЗ-3206 повышенной проходимости.
Данный федеральный проект поможет существенно обновить и технический парк коммунальных предприятий городских и сельских поселений, а также городских округов области. Они получат тракторы различных модификаций, вакуумные и каналопромывочные машины, цистерны для перевозки воды, экскаваторы. В роли продавцов выступят ОАО «КАМАЗ», ООО «Владимирский моторно-тракторный завод», ОАО «Волгоградский тракторный завод», ООО «Челябинский тракторный завод — Уралтрак», ОАО «Тверской экскаватор» и ОАО «Липецкий трактор».
Не останутся обиженными дорожники. Их потребности учтены даже в такой дорогостоящей технике, как асфальтоукладчики, бульдозеры с рыхлителем и машины для устройства поверхностной обработки стоимостью от 6,2 млн. до 6,5 млн. руб. за единицу.
Сегодня муниципальные образования — покупатели полностью рассчитались за автобусы «Волжанин». Повременить придется с автомобилями «ВАЗ», тракторами ДТ-75 и водовозками на базе модели «ГАЗ». Конкурс по этим трем лотам не состоялся, поскольку к моменту проведения аукциона их стоимость оказалась выше ранее предусмотренной.
По материалам www.volganet.ru.