Цены на жильё ползут вниз
Так, в конце III квартала средние цены реализации новых квартир сложились в размере 38 тыс. рублей за кв. метр, при этом элитная жилплощадь продавалась по цене свыше 40 тыс. рублей за «квадрат». В действующем фонде с учётом качества жилплощади, планировки, престижности места стоимость квартир колебалась от 36,3 до 59,2 тыс. рублей за кв. метр.
Более низкие цены на новые квартиры улучшенной планировки и элитное жильё по сравнению с вторичным рынком обусловлены их реализацией преимущественно без отделки или отделкой из недорогих материалов.
Отметим, что более высокие цены на жильё по сравнению с Волгоградской областью в третьем квартале текущего года сложились в Ростовской, Самарской областях и Краснодарском крае. Более скромные предложения по стоимости квартир — в Саратовской области и Ставропольском крае.
По материалам www.volganet.ru.