Progorod logo

Промышленность набирает обороты

23 октября 2009Возрастное ограничение0+

Согласно данным Волгоградстата, в сентябре индекс промышленного производства в регионе составил 93,1% к уровню сентября 2008 года, а по отношению к августу текущего года достиг 113,8%.

Что же касается одного из основных видов деятельности — «Обрабатывающие производства», то здесь этот показатель по отношению к сентябрю прошлого года составил 91,4%, а к предыдущему месяцу 2009 года — 115,9%.

В минувшем месяце наблюдался рост производства пищевой продукции: муки (135,1% к августу текущего года), кондитерских (119%) и макаронных (114,5%) изделий, масла животного (142,9%), мяса и субпродуктов (123,4%). Заметное увеличение объёмов наметилось в металлургическом производстве: стали выпущено по отношению к августу 117,5%, готового проката чёрных металлов — 109%, стальных труб — 143,9%, ленты стальной холоднокатаной — 113,3%. Позитивные изменения произошли и в текстильном и швейном производстве, производстве транспортных средств, целлюлозно-бумажном производстве, производстве и распределении электроэнергии, газа и воды.

По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы