Progorod logo

Проблема социализации молодёжи

24 ноября 2009Возрастное ограничение0+

Среди участников заявлены не только представители других городов страны (Астрахань, Саратов, Анапа, Хасавьюрт, Воронеж, Ставрополь), но и зарубежья: Болгария, Беларусь, Украина, Армения и другие.

Порядка 100 представителей высших учебных заведений, а также школ, общественных организаций, властных структур, национальных объединений и диаспор соберутся в Волгоградском госуниверситете, чтобы принять участие 25-26 ноября в круглых столах, выступить на секциях с докладами, посвящёнными целому набору проблем:

Гендерные стереотипы и их роль в организации общественной жизни (экономика, политика, культура, образование, семейно-брачные отношения).

Гендерное неравенство и исключённость в современном обществе: быль или реальность?

Маскулинность и фемининность как категории научного дискурса (идеальные и реальные образы мужчин и женщин в современном обществе).

Светские и религиозные представления о социальных ролях мужчин и женщин в современном обществе.

Гендерная социализация молодёжи в условиях взаимовлияния и взаимодействия культур: задачи и проблемы. Креативный потенциал полиэтнического региона в преодолении гендерных стереотипов.

В рамках открытия конференции с приветственным словом к участникам и организаторам конференции обратятся:

Красильникова Татьяна Ивановна — начальник Управления общественных связей аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

Лапшинова Ирина Викторовна — заведующая отделом Управления общественных связей аппарата Главы Администрации Волгоградской области.

Об этом сообщает пресс-центр ВолГУ

Перейти на полную версию страницы