Компенсация за телефон для семей военнослужащих
«Сегодня законодательством предусмотрены компенсационные выплаты по оплате лишь абонентской платы за пользование телефоном для членов семей погибших (умерших) военнослужащих и сотрудников некоторых федеральных органов исполнительной власти, потерявших кормильца», — рассказал председатель Комитета Госдумы по обороне Виктор Заварзин.
«В тоже время, в ФЗ «О связи», в котором регулируются вопросы оказания услуг телефонной связи, определены две системы оплаты услуг: абонентская и повременная плата», — отметил Заварзин.
Виктор Заварзин: — Законодательной инициативой предлагается заменить понятие абонентская плата на услуги местной телефонной связи, которое включает в себя как абонентскую плату, так и повременную оплату. Внесение изменений в вышеназванные федеральные законы приведут их в соответствие с применяемой терминологией в сфере предоставления услуг телефонной связи и устранят двоякое толкование изменяемых правовых норм.
Об этом сообщает Комитет государственной Думы по обороне.