В недавнем ДТП виноват водитель большегруза
Вина водителя грузовой машины, совершившей столкновение с легковыми авто и «Газелями», полностью доказана. Как отмечено в протоколах сотрудников ГИБДД, в день, когда произошло ДТП, дорога была обработана противогололёдным материалом.
Вчера стало известно, что все материалы по данной аварии переданы в следственные органы для возбуждения уголовного дела.
Как подчеркнул глава Волгограда Роман Гребенников, в медицинских учреждениях города всем пострадавшим оказана помощь. «Водитель, по вине которого произошло такое масштабное дорожно-транспортное происшествие, должен понести заслуженное наказание — подчеркнул глава города. — Эта авария ещё раз доказывает, что мы приняли верное решение, ограничив въезд грузового транзитного транспорта на территорию Волгограда. Большегрузы не только создают неудобства для жителей города, но и представляют серьёзную опасность».
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.