Progorod logo

Прививочная кампания продолжается

3 марта 2010Возрастное ограничение0+

Напомним, что иммунизация по этому виду гриппа среди населения началась в Волгограде 27 января. Всего в наш город за счёт средств федерального бюджета поступило 65 тысяч 118 доз инактивированной и живой вакцины, предназначенной для всех слоёв населения. В первую очередь иммунизации подлежат граждане, относящиеся к «группам риска»: работники ЖКХ, сферы обслуживания, общественного транспорта, сотрудники федеральных органов исполнительной власти, работники здравоохранения, образования и социального обслуживания, студенты, лица с хроническими заболеваниями, беременные, школьники, дети дошкольного возраста и другие. Перед прививкой обязательно проводится медицинский осмотр.

По состоянию на 25 февраля привито 47 тысяч 755 человек, вакцина израсходована на 74%. В ближайшее время планируется дополнительное поступление в Волгоград вакцины против гриппа типа А/Н1N1.

Прививочная кампания по сезонному гриппу завершилась в декабре прошлого года. Заболеваемость ОРВИ и гриппом находится на неэпидемическом уровне. Очередная кампания по вакцинации от сезонного гриппа начнётся в 3–4 квартале текущего года.

Добавим, что в рамках приоритетного национального проекта «Здоровье» в городе продолжается вакцинация взрослого населения против гепатита В, также выполняются прививки против кори (для граждан до 35 лет), против полиомиелита детям в возрасте до 1 года.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы