Progorod logo

Город ждёт весенняя уборка

11 марта 2010Возрастное ограничение0+

В месячнике примут участие коммунальные предприятия, организации и учреждения всех форм собственности, индивидуальные предприниматели, школьники, студенты и т.д. В апреле состоится общегородской день чистоты и благоустройства.

Руководителям предприятий и учреждений всех форм собственности рекомендовано организовать еженедельные санитарные часы по уборке закреплённых участков. Будет проведена работа по благоустройству территорий, прилегающих к многоэтажным жилым домам, а также по уборке частного сектора.

В плане мероприятий — посадка деревьев и кустарников; ремонт поливочных водопроводов в парках, скверах, во дворах и на улицах; ликвидация разрытий после проведения работ на коммуникациях; ремонт и покраска остановочных павильонов, световых и троллейбусных опор; благоустройство внутриквартальных проездов и территорий жилых домов, учебных и лечебных заведений. МУ «ЖКХ» районов, управляющим и эксплуатирующим организациям поручено привести в порядок цоколи зданий, отремонтировать и покрасить мусорные контейнеры. В течение месячника по благоустройству предстоит навести чистоту на полосе отчуждения вдоль железной дороги, ликвидировать несанкционированные свалки.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы