Дизайнеры ВГПУ презентуют выпускные проекты
Стоит отметить, что специалистов в области графического дизайна подготавливают и выпускают исключительно в Волгоградском государственном педагогическом университете. Кафедра «Графика и дизайн» Института художественного образования ВГПУ единственная в регионе. Студентов обучают опытные педагоги, получившие образование в ведущих дизайнерских, художественных и архитектурных вузах страны. Особенно важно, что и студенты ИХО, и педагоги являются дипломантами и лауреатами региональных и федеральных профильных выставок-конкурсов.
На защите выпускных квалификационных работ, студенты представят дизайн-проекты в сфере корпоративной идентификации, брендинга, визуальной коммуникации городской среды и социальной рекламы.
Данное презентационное мероприятие способствует развитию плодотворного сотрудничества и налаживанию контактов между компаниями, предоставляющими услуги в сфере рекламной индустрии, потенциальными работодателями и потребителями дизайнерских услуг. Формат презентации — открытый. Вход — свободный.
Об этом сообщает «PR-клуб студентов ВГПУ».