Льготные цены на ГСМ для аграриев
Это стало возможным благодаря достигнутой договорённости администрации области с ООО «ЛУКОЙЛ-Нижневолжскнефтепродукт». Теперь у сельхозтоваропроизводителей появилась возможность покупать топливо по цене 14,85 тыс. рублей за тонну.
Сейчас в хозяйствах Волгоградской области идёт подготовка техники к весенне-полевой кампании. Для полевых работ подготовлено 85% от общего количества тракторов, 86% культиваторов и сеялок, 88% орудий основной обработки почвы.
По словам председателя комитета по сельскому хозяйству и продовольствию администрации Волгоградской области Александра Моторкина, высокими темпами ремонт сельхозтехники проводится в хозяйствах Урюпинского, Новоаннинского, Новониколаевского, Кумылженского, Михайловского и Котельниковского районов.
«От того, как будет подготовлена техника, зависит во многом проведение в оптимальные сроки всего комплекса агротехнических работ», — отметил он.
По информации www.volganet.ru.