Progorod logo

Началась акция «Помоги ветерану»

1 апреля 2010Возрастное ограничение0+

Средства на ремонт крыши дома ветерана были направлены из бюджетов ТОСов и от благотворительных пожертвований.

Проект реализуется на всей территории региона. А координирует его общественный комитет «Помоги ветерану». Проект объединил ресурсы территориального общественного самоуправления, муниципалитетов, общественных организаций и рядовых жителей региона.

Идёт обследование условий жизни всех фронтовиков, вдов участников войны. Выявляется, в чём конкретно нуждается каждый пожилой человек — в ремонте жилья, водопровода, системы отопления, в подвозе лекарств. В некоторых районах уже приступили к формированию муниципальных целевых программ «Помоги ветерану». А на последнем заседании правления ассоциации «Совет муниципальных образований Волгоградской области», которое состоялось в администрации региона, шла речь о том, каким может быть оптимальный механизм оказания помощи. В работе ассоциации приняли участие первые вице-губернаторы Геннадий Чуриков и Сергей Ильин, главы муниципальных образований.

«Принятие таких муниципальных программ поможет оперативно и конкретно решить наиболее острые проблемы ветеранов, — отметил Геннадий Чуриков. — В некоторых случаях для оказания поддержки ветеранам, инвалидам войны не нужны большие финансовые затраты. Главное — внимание земляков и желание помочь».

По материалам www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы