Progorod logo

Работа спасателей за прошедшую неделю

12 мая 2010Возрастное ограничение0+

3 мая к спасателям обратились жители острова Сарпинский: необходимо было перевезти 73-летнего жителя одного из населённых пунктов острова на правый берег Волги для оказания квалифицированной медицинской помощи. Спасатели перевезли пожилого мужчину на моторной лодке и передали его врачам скорой медицинской помощи.

4 мая пришло сообщение из Советского района: на козырьке здания библиотеки №25 (пр. Университетский, 82) частично оторвался лист шифера, возникла угроза его падения на тротуар. Прибывшие спасатели демонтировали лист.

В эти же сутки спасатели выезжали в Красноармейский район. Захлопнулась входная дверь одной из квартир дома № 35а по ул. Доценко. В квартире остался без присмотра двухлетний ребёнок. Спасатели открыли дверь при помощи слесарного инструмента. Малыш в медицинской помощи не нуждался и был оставлен на попечение матери.

Аналогичное происшествие произошло 6 мая в Краснооктябрьском районе: в закрытой квартире дома № 7 по ул. Таращанцев без присмотра взрослых осталась двухлетняя девочка. Дверь была открыта с помощью слесарного инструмента. Ребёнок за время вынужденного «заточения» не пострадал.

Также 6 мая вызов поступил из Дзержинского района: в закрытой изнутри квартире в доме № 34 по ул. Новодвинской находился пожилой человек, не подающий признаков жизни. Спасатели проникли в квартиру по автолестнице через балкон 2-го этажа. 85-летний мужчина был обнаружен на полу, в сознании, самостоятельно подняться он не мог. Пострадавший был перенесён на кровать и передан врачам скорой медицинской помощи.

Телефон службы спасения — 089.

Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.

Перейти на полную версию страницы