Progorod logo

Цветочный трипс — карантинный вредитель

1 июня 2010Возрастное ограничение0+

Согласно постановлению Главы Администрации Волгоградской области на территорию городского округа города Волжский наложен карантин по цветочному трипсу, а это означает, что реализация рассады цветочных и овощных культур для открытого грунта разрешается при обязательном контроле Управлением Россельхознадзора и реализуемые партии должны сопровождаться актом карантинного фитосанитарного контроля, выданным на основании заключений Волгоградского филиала ФГУ «ВНИИКР».

Во время проведения контрольного обследования территории МУП «Комбинат благоустройства» Управлением Россельхознадзора выявлена и пресечена реализация рассады, проводимая ГУ «Волгоградский региональный ботанический сад» с нарушением норм действующего законодательства. За указанное правонарушение заместитель директора привлечён к административной ответственности.

В настоящее время, в результате принятых мер, реализация подкарантинной продукции проходит под контролем и приобретение рассады в ботаническом саду в городе Волжском стало вполне безопасным.

Пресс-служба Управления Россельхознадзора по Воронежской и Волгоградской областям.

Перейти на полную версию страницы