Новая свадебная традиция
«По инициативе главы Волгограда Романа Гребенникова в Центральном отделе ЗАГС молодым людям вручили приглашения, — сказал председатель городского комитета по делам молодёжи Дмитрий Почевалов. — Ребята охотно откликнулись на предложение. Уверен, традиция приживётся, поскольку Григорий Засекин сыграл важнейшую роль в истории нашего города, а размещён памятник в живописном сквере в центре города».
Молодожёны высоко оценили новую идею и с удовольствием приняли участие в традиционных казачьих свадебных обрядах с коллективом ансамбля «Чарочка».
«Думаем, очень правильно, что волгоградцы, вступающие в новый этап своей жизни, будут отдавать дань памяти основателю родного города, — отметили молодожёны Нина и Артём Носаревы. — Кроме того, памятник хоть и новый, но один из самых красивых в Волгограде. Уверены, что свадебное видео и фотографии получатся отличные».
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.