Состоится конкурс водителей троллейбусов
Участники соревнований — 12 водителей из четырёх троллейбусных депо МУП «Метроэлектротранс», которые стали победителями отборочных туров. Конкурсантом мог стать любой водитель (независимо от возраста и классности), главное условие — отсутствие ДТП по его вине.
Программа конкурса состоит из теоретической и практической частей. Теорию водители будут сдавать в виде экзамена, отвечая на шесть вопросов билета по правилам дорожного движения и другим специальным дисциплинам. Вторая часть конкурса предусматривает соревнования по мастерству вождения на трассе. Водителям предложат выполнить специальные упражнения, например, «змейка», стоп-линия. В практическую часть конкурса входят также соревнования по приёмке подвижного состава перед выездом на линию и культуре обслуживания пассажиров.
Победитель городского конкурса будет представлять Волгоград на 14-м Всероссийском конкурсе профессионального мастерства среди водителей троллейбусов, который пройдёт в Новосибирске с 13 по 17 сентября.
Об этом сообщает пресс-центр администрации Волгограда.