Progorod logo

От идеи к конкретным шагам

9 августа 2010Возрастное ограничение0+

Был представлен обобщённый перечень идей, проектов и мероприятий, которые предполагается реализовать в рамках комплексной программы, с указанием примерных объёмов финансирования. При его формировании учитывались предложения всех рабочих групп. В ближайшие 10 дней перечень планируется детально проработать, дать оценку ожидаемых эффектов и целевых показателей.

«За короткий период в полтора месяца мы неплохо продвинулись: от идеи к наличию проекта концепции. Той концепции, в которой отражены, как цели и задачи проекта, так и основные мероприятия, которые нам предстоит воплотить в жизнь, — отметил глава администрации Волгоградской области Анатолий Бровко. — Для нас патриотизм — это не только гордость за великую историю и прошлое нашей родины, но и готовность к большой работе, нацеленной на развитие страны, региона, города, к деятельности по построению привлекательного будущего».

Внесённые рабочими группами предложения чётко привязаны к реальному ландшафту Волгограда и Волгоградской области. Ряд центров развития современного искусства и культуры предлагается создавать на базе освоения старых индустриальных, порой заброшенных объектов. По этому пути сейчас, кстати, идут многие современные города.

В проекте концепции нашли отражение как предложения, которые вполне по силам воплотить в ближайшее время (например, об открытии пешеходной улицы «Старый Царицын» (улица Пугачёвская)), так и проекты создания крупных объектов — Парково-музейного комплекса российских успехов и побед, Музея археологии, Федерального архивного центра, парка для семейного отдыха.

По словам губернатора, очень важно, что проект «Национальный центра «Победа» нацелен на масштабное вовлечение в него молодёжи, на созидание динамичного и современного Волгограда.

«Волгоградская область должна стать местом комфортного проживания для наших жителей, привлекательной территорией для инвесторов и туристов», — сказал Анатолий Бровко.

Напомним, 16-19 сентября проект «Национальный Центр «Победа» будет представлен на IX Международном инвестиционном форуме «Сочи-2010». Он займёт центральное место на выставочной экспозиции Волгоградской области.

По информации www.volganet.ru.

Перейти на полную версию страницы