Проводятся работы по материалам проверки Генпрокуратуры
Данные проверки были переданы в администрацию Волгограда неделю назад в качестве трёх представлений за подписью исполняющего обязанности прокурора Волгоградской области Александра Русяева. В данный момент проводится анализ указанных в материалах фактов.
Напомним, что администрацией Волгограда уже предпринят ряд мер по наведению порядка в сфере земельных отношений. В частности, в целях организации более эффективной и результативной работы по формированию земельных участков с целью их последующего выставления на торги решено объединить комитет по градостроительству и архитектуре и комитет земельных ресурсов администрации Волгограда в единое структурное подразделение — департамент по градостроительной деятельности и землепользованию. Деятельность нового департамента будет выстроена с учётом поручений председателя Правительства РФ Владимира Путина, данных им в ходе состоявшегося 15 июля в Волгограде заседания Правительственной комиссии по вопросу снятия административных барьеров в строительной отрасли.
Часть доводов, содержащихся в представленных материалах проверки, юристы городской администрации сочли необоснованными и в настоящее время готовят по ним ответы в прокуратуру области.
Все ответы на представления прокуратуры будут переданы в установленный законом срок в прокуратуру Волгоградской области.
Об этом сообщает пресс-служба администрации Волгограда.